Мария Захарова осекла британского министра плохо учившуюся в Оксфорде

Мария Захарова осекла британского министра плохо учившуюся в Оксфорде

Лондон виновен не только в "декларации Бальфура"

Глава британского МИДа заявила ничтоже сумняшеся, что Россия-де "несет ответственность за миграционный кризис на польско-белорусской границе".

В ответ на этот пассаж пресс-секретарь Министерства иностранных дел РФ М.Захарова напомнила, что Британия помогла Соединенным Штатам оккупировать Ирак и поэтому не имеет права на такие обвинения. (В переводе с дипломатического: "лучше заткнулась бы, дура"!)

У официальных представителей Великобритании нет права обвинять другие страны в причастности к миграционным кризисам до тех пор, пока Лондон не ответит за последствия вторжения в Ирак, заявила представитель российского МИДа Мария Захарова.

Так она ответила британскому министру иностранных дел Элизабет Трасс, которая заявила, что Россия несет ответственность за миграционный кризис на границе Польши и Белоруссии и должна надавить на Минск, чтобы он его завершил. Мадам назвал кризис «тщательно разработанным».

«Тщательно разработанным было вторжение Британии в Ирак. 45 тысяч британских солдат помогали США оккупировать эту страну, убивать ее граждан и разворовывать недра. Британия несет четкую историческую ответственность за все, что с этого момента происходит в регионе, — гибель иракцев, разрушение государственности Ирака, нескончаемые потоки беженцев, появление ИГИЛ, гуманитарные катастрофы в этой части света», — написала Захарова в Telegram.

Пока Британия не ответит за свои преступления, ее официальные лица не имеют права обвинять кого бы то ни было., уверена в своей правоте Мария Захарова

 

Источник

Последние новости
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на фоне начала реальных действий регионов по ограничению…
Сегодня в Мосгордуме состоялся важный круглый стол «Влияние ВОЗ на внутреннюю политику и…
Термин «свободный мир» активно использовался в пропаганде времён холодной войны. США и страны…